Президент «Коринтианса» Дуилио Монтейро Алвес заявил, что клуб рассматривает вариант выкупа контракта полузащитника «Зенита» Юри Алберто, который выступает за бразильский клуб на правах аренды.

— Мне очень нравится Юри, он похож на коринфянина. Он много работает с мячом, усердно тренируется, ведет игру команды на поле. Я вижу, что с большим количеством тренировок команда лучше выглядит на поле, — заявил Алвес порталу ESPN, на который ссылается matchtv.ru. - Алберто помогает нам как в глубине поля, так и в создании моментов, участвует в забитых голах. Мы хотим купить его, но время еще есть. «Зенит» приобрел Юри за 25 миллионов евро, но использовал очень мало. Однако это желание у нас есть и «Зениту» об этом известно,

Напомним, что ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам российских клубов приостанавливать контракты до 30 июня 2023 года и переходить в другие команды. Единственным бразильцем, который ушел из «Зенита» перед началом сезона, стал Алберто. В прошлом сезоне 21‑летний игрок провел за «Зенит» 15 матчей, записав на свой счет шесть голов и четыре результативные передачи. В нынешнем сезоне футболист провел за «Коринтианс» 16 матчей во всех турнирах, забил пять мячей и отдал один голевой пас.

Футбол Зенит ФК Юри Алберто Коринтианс ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля