Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков рассказал, как прошло в команде расставание с Артемом Дзюбой и Магомедом Оздоевым.

– Лето. Из «Зенита» уходят Дзюба, Оздоев, чуть раньше Ракицкий. По сути, весь опытный русскоязычный костяк. Тебе не стало тоскливо?

– Не очень правильное слово. Я поменял за свою карьеру много городов и команд, где играли хорошие ребята. Первое время, конечно, по кому-то скучаешь, но со временем привыкаешь. И сейчас уже спокойно отношусь – все когда-то переходят в другие команды, - цитирует Кержакова  championat.com.

– Мостовой говорил, что Дзюба ни с кем не попрощался в чате. Не очень красиво, разве нет?

– Не знаю. Думаю, у него были причины для этого. Не берусь судить. Его дело.

– Чувствовалось, что он хотел сменить обстановку?

– Это 100%. Но насчёт другой страны, думаю, 50 на 50. Хотя ещё за несколько туров до конца прошлого сезона он мне сказал, что поедет в Турцию. Поэтому для меня этот переход не стал сюрпризом.

– Ощущение, что Дзюба и Оздоев считают, что с ними обошлись в клубе не совсем справедливо.

– Я не разговаривал с ними на эту тему. Но если не ошибаюсь, им предлагали сотрудничество. Не знаю, на каких условиях. Их это не устроило. Абсолютно нормально. Но надо понимать: парней никто не выгонял. Если бы это случилось, то можно было назвать несправедливостью. Учитывая вклад, который они внесли. Но они сделали другой выбор.

Напомним, что Магомед Оздоев перешел из «Зенита» в турецкий «Фатих Карагюмрюк», который в данный момент с шестью набранными очками после шести сыгранных матчей занимает 13-е место в турнирной таблице. При этом Оздоев принял участие в пяти матчах. Артем Дзюба перешел в «Адану Демирспор», принял участие в трех играх, забил 1 гол. Его команда после семи сыгранных матчей делит первое-второе места с «Галатасараем».

Футбол Дзюба Артем Кержаков Михаил Оздоев Магомед
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля