Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова уехала из России. Об этом стало известно из опубликованной в соцсетях ксерокопии письма Давыдовой, в котором она сообщает, что не собирается возвращаться в страну. В Федерации синхронного плавания России заявили, что подобных уведомлений от Давыдовой не получали и не знают о ее дальнейших планах, сообщает «Матч ТВ».
Давыдова - олимпийская чемпионка Игр 2004, 2008 и 2012 годов, 13-кратная чемпионка мира, входит в президиум Федерации синхронного плавания России, а также является генеральным секретарем ОКР. Спортивную карьеру завершила в 2012 году.
«Мы сейчас разбираемся в этой истории, я сама узнала поздно вечером, пришло сообщение мне, - заявила главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская. - Пока я не могу ничего сказать, давайте мы разберемся. В шоке пребываем, конечно».

В скане письма содержатся указания по продолжению работы Олимпийского центра синхронного плавания Анастасии Давыдовой в Москве.

Синхронное плавание Давыдова Анастасия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая