В «Локомотиве» нашли корень неудач, которые переживает команда. А как иначе назвать занимаемое после трети чемпионата России 12-е место, на самой границе опасной зоны? Оказывается, Йозефу Циннбауэру (на снимке) нужен еще один помощник. И вот он найден!

Как сегодня сообщил, официальный сайт «Локомотива» южноафриканский специалист Фадлу Давидс вошел в тренерский штаб клуба. 41‑летний наставник назначен на должность ассистента главного тренера.

- Для меня огромная честь стать частью большого клуба, такого серьёзного представителя российского футбола. Московский «Локомотив» хорошо известен среди болельщиков в ЮАР, потому что здесь раньше выступал Джейкоб Лекхето. Я пришёл сюда для того, чтобы помочь команде добиться успеха в ближайшем будущем, - сказал Фадлу.

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн так прокомментировал приглашение в тренерский штаб южноафриканского специалиста:

- Любому главному тренеру нужны помощники, чтобы реализовать своё видение футбола, поэтому по желанию Йозефа мы пригласили Фадлу. Йозеф и Давидс работали вместе в ЮАР на протяжении полутора лет. У них общий взгляд на футбол, на требования к тренировочному и игровым процессам.

Фадлу Давидс в качестве тренера большую часть карьеры работал в «Марицбург Юнайтед» (ЮАР), а также был помощником Йозефа Циннбауэра в «Орландо Пайретс» (ЮАР).

Посмотрим, как отразится приглашение Фадлы на турнирном положении «Локомотива».

Футбол РПЛ Цорн Томас «Локомотив» ФК Циннбауэр Йозеф
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая