Денис Черышев был одной из самых больших футбольных надежд России. В 21 год он вышел на поле в составе мадридского «Реала», затем играл в ведущих команда Примеры -  «Севилье», «Вильярреале» и «Валенсии». Денис блеснул своей игрой в составе сборной России на ЧМ-2018, где команда дошла до четвертьфинала.

Однако травмы не дали в должной мере раскрыться таланту игрока. Впрочем, что это мы пишем о Черышеве в прошедшем времени? Ведь полузащитнику всего 31 год, и точка в его спортивной карьере еще не поставлена. Как, надеемся, и самая яркая страница спортивной биографии еще не написана.

Правда, начинать восхождение Денису придется с итальянской Серии В, где с этого сезона он будет выступать за «Венецию».

Сегодня Черышев сделал дубль за новую команду. Российский полузащитник вышел на замену на 60-й минуте матча «Кальяри» - «Венеция». И почти сразу забил два гола - на 64-й и 66-й минутах. Это были первые голы Дениса в составе нового клуба. Лиха беда начало!

После крупной победы (4:1) «Венеция» набрала 8 очков после 7 матчей и занимает пока 12 место.