Петербургский СКА обыграл ЦСКА в армейском дерби. Гости одержали победу в овертайме со счетом 3:2.

Москвичи уверенно начали матч и к середине игры забросили две шайбы в ворота гостей. Авторами голов стали Окулов и Нестеров. Однако затем ситуация изменилась. В конце второго периода шайбу отыграл Пыленков, а в третьем периоде Хайруллин сравнял счет. Отметим, что обе свои шайбы хоккеисты ЦСКА забросили, играя в численном большинстве.

В овертайме ЦСКА заменил вратаря четвертым полевым игроком, совершили ряд опасных подходов к воротам СКА, однако в итоге ошиблись, и Грошев на третьей минуте овертайма забросил победную шайбу.

После этой игры СКА набрал 27 очков и остался на первом месте в Западной конференции. ЦСКА на 8-м месте с 15-ю очками.

5 октября СКА в Москве сыграет со «Спартаком».