Футбольный портал bobsoccer.ru дал свой прогноз на матч «Факел» - «Зенит». По мнению эксперта, «сине-бело-голубые» выиграют со счетом 2:0.

«Петербуржцы уже обыгрывали «Факел» в этом сезоне - 2:0 дома в первом туре группового этапа Кубка России. С таким же счётом чемпион победит и на выезде в МИР Российской премьер-лиге, - отмечает эксперт портала Алексей Адрианов. - Почему? Несопоставимый уровень индивидуального мастерства. Атака «Зенита» сильнее обороны «Факела». Принципиально разные цели и задачи на 8 октября: гости обязаны брать три очка, воронежцы могут остаться довольны и одним. Скромные козыри хозяев заключаются в поддержке трибун и сложной логистике соперника («Зенит» добирается до Воронежа на перекладных). Можно ещё вспомнить 3:3 с «Динамо», но в целом победа «Зенита» (в случае должного настроя, разумеется), не подвергается сомнению. По голу в каждом тайме в исполнении Малкома и Клаудиньо - 2:0 в пользу «Зенита».

Напомним, что матч 12-го тура «Факел» - «Зенит» состоится в субботу, 8 октября. Начало в 14.00. В прямом эфире игру покажет платный канал «Матч Премьер».

Футбол Зенит ФК РПЛ Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля