Агент Кахор Муминов, представляющий интересы полузащитника «Зенита» Зелимхана Бакаева, вступил в заочный спор с бывшим спортивным директором питерского клуба Игорем Корнеевым, который заявил, что приобретение бывшего спартаковца вряд ли усилит «Зенит», оно было ошибочным.

— Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев как-то заметил, что Зелимхан Бакаев не усилит сине-бело-голубых. Он оказался прав?

— Наверное, в этом вопросе Игорь Корнеев разбирается лучше всех. Его приглашали в «Зенит» в свое время, и он его не усилил, - едко в интервью sport-express.ru заметил Кахор Муминов.

— А вы считаете, что Бакаев усилит команду Сергея Семака?

— Да он уже усилил.

— Поясните, пожалуйста.

— Когда в команду приходит игрок уровня Бакаева, он ее априори усиливает.

— Разве Бакаев сильнее Мостового?

— Не нужно играть в игрушки — сильнее, слабее... Мостовой — один из лучших российских футболистов. Мы были причастны к его успеху, сыграли огромную роль в его судьбе. Благодаря нам он появился в «Зените». Андрей это знает и ценит. Но на сегодняшний день наш клиент — Зелимхан Бакаев.

Напомним, что в текущем сезоне на счету 26-летнего полузащитника один гол и две голевые передачи в 13 матчах сезона, в которых он появлялся на поле. При этом в старте практически не появляется, поскольку сложно выиграть конкуренцию у играющих на позиции Бакаева бразильцев и…того же Мостового.

Футбол Зенит ФК РПЛ Бакаев Зелимхан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля