Бывший тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран и экс-наставник путейцев Игорь Черевченко заявили о своем желании возглавить «Локомотив» после увольнения немецкого специалиста  Йозефа Циннбауэра.

«Если «Локомотив» позовёт главным тренером — пойду. Знаю, как решать задачи и ситуации, в которую попал «Локомотив» — выход из зоны переходных матчей. Никто не мог представить, что «Локо» может оказаться в этой зоне», – приводит слова Юрана championat.com.

«Готов вернуться в «Локомотив», если позовут. Даже не обсуждается», — сказал бывший главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко.

Напомним, что помимо Циннбауэра  «Локомотив» также расстался со спортивным директором Томасом Цорном. Последней точкой кипения для руководства московской команды стало разгромное поражение от «Сочи» со счётом 0:4, которое стало для железнодорожников пятым подряд в рамках чемпионата.

48-летний специалист возглавлял «Локомотив» с 2015 по 2016 год, также ранее работая в тренерском штабе команды с 2008 по 2015 год. Под его руководством красно-зелёные становились обладателем Кубка России – 2014/2015.

Футбол РПЛ Локомотив ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля