Сегодня «Спартак» одержал пятую подряд во всех турнирах разгромную победу – над самарскими «Крыльями Советов» (5:2) в матче 12-го тура РПЛ. Она стала для «красно-белых» седьмой разгромной из 11 в текущем сезоне. Отметим также, что выигрыш в матче с самарским клубом стал для «красно-белых» вторым волевым кряду.
Есть в этой феерии и своя ложка дегтя: арбитры весьма лояльны к «Спартаку» в этом сезоне. Так в сегодняшнем матче судья Василий Казарцев, видимо, памятуя, каким скандалом закончилась для него встреча с «красно-белыми», не выдержал давления и ошибся в пользу команды Абаскаля: ошибочно назначил штрафной, с которого был забит 4-й гол. В том эпизоде самарец Дмитрий Цыпченко лишь слегка коснулся Даниила Хлусевича левой рукой, но спартаковец решил упасть, а судья поверил, что причиной падения стало нарушение правил.


***
Форвард «Спартака» Квинси Промес, оформив дубль в мачте 12-го тура против «Крыльев Советов», стал лучшим бомбардиром РПЛ с 11-ю голами. Второй результат у полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа – 9 голов. При этом Промес в пятый раз за время выступления в России достиг отметки в 10 голов за чемпионат, повторив достижение Романа Павлюченко. Спартаковцы Владимир Бесчастных, Андрей Тихонов и Егор Титов выдали только по три двузначных сезона.
«Спартак» набрал 25 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Абаскаля в рамках московского дерби сыграет в гостях с ЦСКА. Встреча пройдет 16 октября.

Футбол Спартак ФК Квинси Промес Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля