Пока у Матео Кассьерры в «Зените» дела не идут. Судите сами, в прошлом сезона, выступая в «Сочи» колумбиец в 22 матчах забил 14 голов, а в этом – пока ни одного (в 12 играх за «Зенит»). Правда, Сергей Семак в последних матчах продолжает доверять форварду место в стартовом составе, но начинает его заменять все скорее. Как бы Кассьерра вообще не сел на лавку, а зимой не отправился в аренду. Три голевые передачи – это явно не то, что ждал от колумбийского нападающего Семак.

На выручку своему подопечному бросился агент Никос Петропулос,. Что ж положение обязывает. Вот что он порекомендовал тренерскому штабу «Зенита»:

- Я давно знаю Матео. Уверен, что скоро он начнет забивать. Если тренерский штаб даст Матео несколько игр, он снова сможет стать бомбардиром, - сообщает Sport24 слова Петропулоса, агента Кассьерры.

Думается, у колумбийца будет возможность поправить свои дела до зимнего перерыва. Во-первых, есть еще пять матчей чемпионата России. Во-вторых, предстоят три кубковые встречи. Кстати, в матчах на Кубок России Кассьерра забил оба гола, которые есть на счету «Зенита» (в ворота «Факела»). Правда, продолжения в играх с «Крыльями Советов» и «Спартаком» не последовало.

Шанс будет. Однако не исключено, что последний шанс остаться в «Зените».

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля