Россия, отстраненная от участия в еврокубках после известных событий, опустилась в таблице коэффициентов УЕФА с 16-го на 18-е место, пропустив вперёд Турцию. В настоящий момент она имеет в своём активе 26.215 баллов, у Турции — 27.900, что позволило туркам подняться с 18-го на 14-е место. На прошедшей еврокубковой неделе в Лиге Европы «Фенербахче» обыграл АЕК из Ларнаки (2:1), «Трабзонспор» разгромил «Монако» (4:0), в Лиге конференций «Истанбул Башакхешир» обыграл «Рижскую футбольную школу» (3:0), а «Сивасспор» переиграл «Балкани» (2:1).На 15-ю позицию опустилась Швейцария, далее идут  Украина и Дания.

Напомним, российские команды пропускают еврокубковый сезон по решению УЕФА. России по итогам сезона-2022/2023 будет зачислено всего 4.333 балла.

Как сказал президент нашей страны Владимир Путин, зачем нам такой мир, в котором не будет России? Зачем нам тогда такой УЕФА, в котором происходит дискриминация отечественных клубов? Им не дают играть, что приводит к падению рейтинга и уменьшению числа команд, имеющих право в дальнейшем выступать под эгидой этой организации.

Футбол Таблица коэффициентов УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая