Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова оценила перспективы футболиста Артема Дзюбы в качестве политика, а бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался по поводу продолжения карьеры экс-игрока «Зенита» в турецком чемпионате.

Ранее первый тренер Дзюбы Александр Шупляков высказал мнение, что экс-форвард сборной России может пойти в Госдуму после завершения карьеры. «Лично Дзюбу не знаю, но сейчас одной публичности недостаточно для того, чтобы быть депутатом Госдумы. Есть много вводных, которые должен для себя принять человек. Не все готовы идти в Думу. Надо спросить самого Дзюбу: хочет он или нет? Также серьезная тема, от какой партии он пойдет. В Думе пять политических партий, и у всех разная процедура попадания в Госдуму, - приводит слова нардепа Светланы Журовой  sport24.ru. - Не сомневаюсь, что Дзюба как человек умный, образованный и популярный достоин быть в Госдуме. Но вопрос: надо ли это Дзюбе, замечательному человек, известному спортсмену и любимцу страны. Надо понимать, что сейчас депутаты Госдумы не выезжают за границу — путешествий и отдыха больше не будет. Готов ли Дзюба потерять какую-то свободу, которая у него была раньше»?

 А вот бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ныне возглавляющий турецкий «Ференцварош», поддержал российского нападающего турецкого клуба «Адана Демиспор» Артема Дзюбу, который имеет мало игровой практики в новом клубе.

«Ситуация с Дзюбой носит временный характер. Когда игрок качественный, то все наладится. Последний раз переписывались — он был полностью готов бороться за место в основе. Уверен, скоро наступит день, когда он будет приносить пользу своей команде. Он никогда не опускает руки», - приводит слова Черчесова championat.com.

Скорее всего, что в политику Дзюба все-таки не пойдет. По известным причинам, а вот на ТВ Артем наверняка может потеснить Андрея Аршавина, которому не мешало бы сконцентрироваться на своих воспитанниках в «Зените». Или Андрей Сергеевич не верит в питерских молодых футболистов, полагая, что он – единственный избранный из «Смены».   

Футбол Дзюба Артем Черчесов Станислав Журова Светлана
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля