«Зенит» следит за ситуацией вокруг нападающего леверкузенского «Байера» Сердара Азмуна. Если иранский форвард продолжит получать мало игровой практики в немецком клубе, то «сине-бело-голубые» попробуют арендовать игрока, сообщает сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» со ссылкой на собственный источник.
В текущем сезоне 27-летний футболист провёл в составе «Байера» 11 матчей, отметившись в них двумя результативными передачами. Действующий контракт Азмуна с «аспириновыми» рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока сборной Ирана в 18 миллионов евро.
Напомним, в период с 2019 по 2021 год Азмун уже выступал за «Зенит», проведя в составе питерской команды в общей сложности 104 матча, забив 62 гола и отдав 23 результативные передачи.
Сейчас ситуация форварда еще больше осложнилась, поскольку иранец получил травму и может даже пропустить ЧМ-2022. Нападающего «Байера» разорвал подколенное сухожилие во время разминки перед матчем группового турнира Лиги чемпионов против «Порту» (0:2) в начале октября.

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая