Проигрывать всегда обидно. И всегда проигравшим кажется, что в поражении виноват судья. Один из лидеров «Ростов» неожиданно в 13-м туре уступил аутсайдеру «Уралу» (1:2). И дело, конечно, не в том, что уральцы с приходом на тренерский пост Виктора Ганчаренко значительно прибавили, а в ошибках Евгения Турбина. По крайней мере, после матча «Ростов» обжаловал действия арбитра в ПЯТИ эпизодах.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза сегодня обнародовала свой вердикт по этому матчу. ЭСК рассмотрела пять жалоб «Ростова» на судейство Евгения Турбина. Однако обоснованной была признана лишь одна: судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Урал» Сиссе Ибраиму за фол против Николая Комличенко на 45-й минуте матча. Комиссия отметила, что оба игрока действовали рискованно в этом эпизоде, но Сиссе опоздал сыграть в мяч и попал в ногу ростовчанину.

В остальных четырех эпизодах ЭСК признала решения Турбина правильными. Он верно не назначил пенальти в ворота «Урала» на 10-й минуте матча, правильно не назначил 11-метровый удар в ворота екатеринбургского клуба на 57-й минуте и верно не удалил с поля Мингияна Бевеева на 63-й минуте игры, сообщает официальный сайт РФС.

Чтобы по итогам протеста не создалось впечатление, что Турбин всё же судил против хозяев поля, заметим, что ЭСК рассматривала только жалобы «Ростова».

Футбол РПЛ Ростов ФК Турбин Евгений Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля