Сегодня в группе 2.1 2-й лиги прошел очередной тур. Какой именно сказать трудно, не запутав читателей (из-за нечетного числа участников). Правильнее сказать, что большинство команд провело по 15 игр (лишь три – по 16).

Как мы уже сообщали, «Зенит-2» сегодня днем разгромил «Электрон ВН» - 6:0. Команда Дмитрия Давыдова закрепилась на 5-м месте с 24 очками (столько же у делящих 3-ю ступень «Балтики-2» и «Енисея-2»). Но как раз у «Зенита-2» уже проведена «лишняя» 16-я игра.

Четвертую победу подряд одержал лидер «Ленинградец», в гостях обыгравший «Зоркий» Красногорск – 2:1. Теперь у команды из Ленинградской области 38 очков.

На втором месте с большим отставанием от лидера идет еще одна петербургская команда – «Звезда», которая сегодня обыграла земляков из «Динамо» - 1:0 и набрала 26 баллов.

Впрочем, главная задача на этом участке попадание в шестерку. С этим пока справляются почти все питерские команды, кроме «Динамо» и «Ядра». «Бело-голубые» после сегодняшней неудачи идут на 8-м месте с 17 очками. Отставание от занимающего 6-е зачетное место «Зоркого» - 4 балла. Так что шансы на успех погони сохраняются. А вот «Ядро» находится на предпоследней ступени с 11 очками.

Футбол Ленинградец ФК «Динамо СПб» Зенит-2 ФК 2-я лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля