«Саша Овечкин в этом году может забить 50 голов и больше и успеет обогнать Горди Хоу, - заявил Олимпийский чемпион Валерий Каменский. - Он может хоть каждый сезон забивать около пятидесяти шайб, но многое еще зависит от команды, он же не один играет.
Тарасенко великолепный игрок и в команде играет одну из ведущих ролей – это показывают его результаты. Да, у него были травмы, но после них Владимир восстановился и доказал, что он игрок высокого класса, доказал своей результативностью. Если травм не будет, то Владимир продолжит играть на своем уровне», - цитирует Каменского Metaratings.ru.

Напомним, что после слабого старта в нынешнем сезоне НХЛ, когда капитан «Вашингтона» Ови провел три безголевых матча подряд, два дня назад он сделал 2+2 в поединке с «Ванкувером» (6:4).
Самым результативным игроком в истории регулярных чемпионатов НХЛ является Уэйн Гретцки, на его счету 894 гола. Второе место занимает Горди Хоу, в активе канадца 801 заброшенная шайба. Овечкин идёт на третьем месте в списке лучших снайперов, капитан «Кэпиталз» поразил ворота соперников 782 раза. В двух матчах сезона-2022/23 Тарасенко набрал 5 (2+3) очков. На счету Овечкина тоже 5 (2+3) очков, но лидер «Вашингтона» провёл уже четыре игры.
Благодаря последнему дублю Овечкин обогнал Бретта Халла и гонится за Горди Хоу в споре бомбардиров, забивших два и более гола за игру. Россиянин обновил очередной личный рекорд: забил в 159-й раз и по этому показателю вышел на чистое второе место в истории НХЛ. На серебряной ступени он сменил Халла (158), в лидерах - Уэйн Гретцки (189).

Хоккей НХЛ Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля