Недавно в отечественных СМИ появились слухи о том, что Азмун не доволен получаемым в «Байере» игровым временем и ищет варианты перехода в клуб, где будет больше играть. В связи с этим предполагалось, что иранец вернется в «Зенит» на правах аренды: мол, руководство питерцев выражает такую готовность.
На самом деле эта информация не соответствует действительности, утверждает портал Бобсоккер. В «Зените» не поднимается вопрос ни об арендном соглашении с "Байером", ни об обратном выкупе контакта. Как минимум до лета «сине-бело-голубые» не намерены усиливать линию атаки, в том числе посредством приглашения Азмуна.
Напомним, что Сердар отправился в немецкий клуб этой зимой, по данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 2,5 млн евро. В нынешнем сезоне 27-летний иранец провел за «аспириновых» 11 матчей во всех турнирах, в них он отметился 2 голевыми передачами в Кубке Германии. За «Зенит» Азмун выступал с 2019 года. В общей сложности за петербуржцев он сыграл в 104 матчах, в которых забил 62 гола. В составе «Зенита» Сердар 4 раза выигрывал чемпионат России, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка.
 

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая