Известный спортивный журналист Геннадий Орлов прокомментировал реакцию полузащитника «Зенита» Андрея Мостового на обратную замену в кубковой игре против «Крыльев Советов».

- В последнее время Мостовой явно прибавил, завоевал место в стартовом составе, за два года вырос, как футболист, но в последних матчах его выходы на поле стали не такими яркими, возможно, снизил требования к себе на тренировках. Его выход на замену в матче с «Крыльями» обернулся скандалом. Он был на поле чуть более двадцати минут, и вдруг его меняют… Уходя с поля, повздорил с тренером и сразу ушел в раздевалку. Эгоизм в высшей степени! – приводит слова Геннадия Орлова bobsoccer.ru. -  Выход Андрея явно не усилил атаку, его заменили – рабочий момент. Но взыгравшаяся гордыня заявила о себе на весь телевизионный мир. А как же интересы команды? Непрофессионально!

Напомним, что в кубковом матче «Зенит» - «Крылья Советов» (2:1) полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой появился на поле на 61-й минуте, но уже на 83-й был заменен. Как сказал после матче главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак, у него была дилемма, кого менять: Малкома или Мостового для усиления атакующих действий. Выбор пал на россиянина.  

Футбол Орлов Геннадий Кубок России Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля