Бывший полузащитник «Спартака» Александр Самедов считает, что этого звания достоин Вильмар Барриос. С 2019 года колумбиец играет за «сине-бело-голубых».

— Кто, на ваш взгляд, лучший легионер в лиге?

— Барриос. Есть старая банальная фраза «покажи мне свою полузащиту и я скажу, какая у тебя команда». Я с этой фразой полностью согласен. Какая у тебя тройка в середине — опорный и инсайды, или два опорных — все зависит от них. Барриос играет в РПЛ уже четыре года, это лучший опорник за последние годы. Наверное, только Фернандо из «Спартака» мог с ним конкурировать. Барриос, на мой взгляд, ключевой футболист для «Зенита», - приводит слова Самедова bookmaker-ratings.ru.

Напомним, что полузащитнику сборной Колумбии Вильмару Барриосу 29 лет. В «Зенит» он перешел из аргентинской команды «Бока Хуниорс». Портал Transfermakt оценил сделку в 15 млн евро. В октябре 2021 года «Зенит» продлил контракт с Барриосом до конца сезона 2025/26. В составе «Зенита» Барриос четыре раза стал чемпионом России, завоевал Кубок России и трижды завоевал Суперкубок страны. В нынешнем сезоне полузащитник сыграл в 13 матчах РПЛ, в которых отметился 2 результативными передачами. Это, действительно, лучший легионер в составе «Зенита». Наряду с Дугласом Сантосом, Клаудиньо и, возможно, Малкомом.

Футбол Зенит ФК РПЛ Барриос Вильмар Самедов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая