Бывший форвард «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России высказался по поводу происходящих в мире процессов и заявил, что не собирается бегать от мобилизации.  

— У вас много контактов в Европе. Есть люди из числа старых знакомых там, которые теперь не хотят с вами общаться, потому что вы из России?

— Если честно, контактов за границей осталось немного. Но сохраняю связь с ребятами, с которыми мы вместе учимся — это около 30 человек, из чатов меня не выкинули. Да и вообще сейчас в Манчестере были — с нами был украинец Евгений Левченко, учились вместе. Я не знаю, как украинская сторона отреагирует, если об этом узнает, но мы сохраняли нейтралитет. Нормально общались в рамках нашего курса. Считаю, что политика политикой — а жизнь в быту отдельно.

— А с теми, кто, кто живет на Западе, как контактировали?

— Смеялся: «Я только кэш могу возить, после санкций-то». Но если кто-то возникал, я отвечал: «Я русский, чего вы ко мне докопались?» И они сразу: «Нет, все».

— Динияру Билялетдинову недавно пришла повестка, и он сходил в военкомат. Если бы вам вдруг пришла повестка (допустим, для уточнения данных) — как бы вы поступили?

— Пошел бы в военкомат. Я знаю, что некоторые уехали, убежали — я бегать точно не буду.

Заметим, что у Андрея Аршавина четверо детей от двух браков, поэтому частичной мобилизации он не подлежит.

Футбол Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая