В «Локомотиве» продолжается перестройка после ухода немецких специалистов. Пока командой в ранге и.о. руководит Андрей Федоров, председателем совета директоров стал Юрий Нагорных - экс-замминистра спорта РФ и бывший член исполкома Олимпийского комитета России. В структуре «Локомотива» работает с 2018 года.
В СМИ постоянно появляются предположения о фигуре будущего главного тренера путейцев. Разумеется, первая обсуждаемая кандидатура – легенда «Локомотива» Юрий Сёмин. Тем более что в основную команду вернулись его помощники Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин. Нагорных в недавнем интервью признал, что с Палычем переговоров пока не было, но они планируются, однако «не связаны с работой главным тренером». Что позволило предположить: в «Локо» Сёмину предложат почетную должность. Переговоры с высокой долей вероятности пройдут на следующей неделе. Название должности пока неизвестно.
Сам Юрий Павлович в интервью «Матч ТВ» отреагировал на слух так: «Только должность должна быть не почетная, а полезная. Полезная клубу «Локомотив». Если это будет полезная должность, тогда пойду».
Семин работал главным тренером «Локомотива» с 1986 по 1990 год, а также в периоды 1992–2005, 2009–2010 и 2016–2020 гг. Под его руководством железнодорожники три раза становились чемпионами России, шесть раз - обладателями Кубка и три раза - Суперкубка страны.

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля