Бывшие питерские армейцы Андрей Кузьменко и Александр Барабанов помогли «Ванкуверу» и  «Сан-Хосе» обыграть соответственно «Сиэтл» и «Торонто».

При этом «косатки» в гостях победили со счетом 5:4, а Кузьменко забил и отдал. Дублем в этом матче отметился еще один российский форвард «Ванкувера» Илья Михеев.

Напомним, что Кузьменко проводит свой дебютный сезон в НХЛ. Это его восьмая игра за «Кэнакс». Ранее он отметился заброшенной шайбой  в дебютном матче с «Эдмонтоном», а ещё через одну игру Андрей отдал результативный пас с «Вашингтоном». В матче с «Сиэтлом», как видим, у Кузьменко уже (1+1).

В другом матче игрового дня «Сан-Хосе» на своем льду в овертайме обыграл «Торонто» со счетом 4:3. К победе «акул» приложил свою клюшку и Александр Барабанов, сделавший две результативные передачи, а также отметившийся  эффектным силовым приёмом против защитника «Торонто» Расмуса Сандина, своего бывшего, кстати, партнера.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сиэтл» - «Ванкувер» - 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)

1-й период: 0:1 - Михеев (Шенн, Кузьменко) – 04:38; 1:1 - Олексяк (Шульц, Танев) – 18:39; 2:1 - Макканн (Гурд, Данн) – 19:42. 2-й период: 2:2 - Михеев (Дрис, Гарланд) – бол., 23:58; 2:3 Кузьменко (Миллер, Петтерссон) – бол.,  34:16;  3:3 - Бенирс (Шварц, Эберле) – 34:32. 3-й период: 3:4 - Петтерссон (Шенн) – 41:16;  3:5 - Гарланд – п.в.,58:35; 4:5 - Шварц (Эберле, Бураковски) – бол., 59:30.

«Сан-Хосе» - «Торонто» - 4:3ОТ (1:1,2:1, 0:1, 1:0)

1-й период: 1:0 - Кутюр (Ньето, Барабанов) – 00:26;  1:1 - Кемпф (Керфут, Марнер) – 05:14. 2-й период: 2:1 - Кутюр (Барабанов, Карлссон) – бол., 25:15; 3:1 - Майер (Кутюр, Карлссон) – бол., 25:57; 3:2 - Марнер (Райлли, Керфут) – 39:37. 3-й период: 3:3 - Мэттьюс (Таварес, Райлли) – бол., 45:38. ОТ: 4:3 - Карлссон (Майер) – 60:57.