Главный тренер СКА прокомментировал победу над московским «Динамо», добытую в серии послематчевых буллитов.

- Боевая игра, интересный хоккей при полных трибунах – очень приятно было играть. С нашей стороны было хорошее начало, потом соперник добавил, нам пришлось перестраиваться. Были во время игры и травмы. Ребята молодцы, выполнили установку. Это очень важная для нас игра, сегодня мы обязаны были победить и сделали для этого все возможное. Допустили несколько ошибок – разберем их и будем улучшать свою игру. Следующий матч уже послезавтра, - приводит слова Романа Ротенберга официальный сайт  ska.ru.

- Шикарный первый период в исполнении СКА – тотальное доминирование, комфортный счет, а во втором и третьем команда выглядела подсевшей на фоне «Динамо». Какие-то проблемы с «физикой»?

- Скорее проблема была в том, что мы очень хорошо начали, а затем соперник где-то нас поймал. «Динамо» – очень организованная и системная команда, и как и любой соперник они играют против нас свою лучшую игру. Проблем с «физикой» у нас нет, просто нужно уметь держать удар, играть правильно и не допускать ошибок. В первом периоде установка была выполнена на все 100%, мы повели в счете. Но потом где-то случились травмы, где-то допустили потери, ошибались. Против нас все соперники так играют: их надежда – наши ошибки. Сегодня мы эти ошибки совершили, так что есть над чем работать. Завтра все разберем, подтянем игровую дисциплину, уберем потери. Нужно уметь играть все 60 минут в одном темпе, даже на фоне усталости совершать правильные действия. Может где-то психологически еще сегодня было непросто, все-таки это была 1000-я игра – важный рубеж для нас, но в следующем матче будем начинать все с чистого листа. Мы не отступаем от своей философии: самая важная игра для нас – следующая.

- Вы уже упомянули травмы. Расскажите о состоянии Волкова, он получил серьезное повреждение во втором периоде.

- Мы не раскрываем секреты – впереди длинный сезон. Надеемся на лучшее. Наш медицинский штаб честно работает круглосуточно, как неотложка. Сейчас могу только сказать, что мы верим, что Волков сможет сыграть в следующей игре.

- Дмитрий Яшкин – один из самых мастеровитых игроков в лиге, сегодня он сделал дубль. Но у него много удалений. Этим вечером из-за его штрафа вы упустили победу в основное время. Видите ли в этом проблему?

- В целом каждый наш игрок должен соблюдать игровую дисциплину, абсолютно каждый. Яшкин как капитан не имеет права удаляться, как и любой другой наш игрок. Лучшее меньшинство – это игра без удалений. Вы абсолютно правы, нам нужно переставать удаляться, работать ногами. Это всех касается.

- Не было ли мысли в концовке овертайма, когда вбрасывание в большинстве уже было выиграно, снять вратаря и попытаться разыграть «5 на 3»?

- В моем понимании играть «4 на 3» эффективнее. Но мы не исключаем, что в следующей игре можем пойти и на такой шаг – всегда действуем по ситуации, по факту. Мы в первую очередь просили ребят бросать. Не скажу куда, но Волков очень здорово реагирует на броски верхом. Хорошие голевые моменты у нас были, пятый игрок бы ничем не помог. Зачем рисковать, если все и так было в наших руках? Учтем, конечно, это на будущее и будем работать над реализацией своих моментов. Как я уже говорил, сегодня была особенная игра – 1000-я, может из-за этого в каких-то ситуациях был мандраж. Плюс соперник был сильный, где-то они добавили, в итоге зрители увидели отличный интересный хоккей.

Напомним, что СКА по буллитам со счетом 4:3 на выезде обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата.

Хоккей ХК СКА Ротенберг Роман Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля