Владимир Федотов, в этом сезоне ставший главным тренером ЦСКА, сумел прижиться в новом коллективе и доказать, что умеет работать не только с середняками. Хотя ведомый им «Сочи» - какой середняк? В минувшем сезоне команда стала вице-чемпионом России, опередив всех, кроме «Зенита». А ушел Федотов – и где теперь «Сочи»? И теперь уже ЦСКА – в тройке главных преследователей команды Сергея Семака.

Не случайно даже после матча «Локомотив» - ЦСКА (0:1) главного тренера армейцев спрашивают о «Зените». Питерская команда – это главный раздражитель для всех соперников. И главная надежда на возрождение российского футбола после возвращения в еврокубки.

Вот что сказал Федотов о петербургской команде после субботнего московского дерби:

«Выглядит ли «Зенит» командой, которую невозможно победить на дистанции? Мы все прекрасно знаем, что это хорошо укомплектованная команда, где есть равноценные замены в случае получения травмы кого-то из основного состава. Поэтому мы и говорим о длине скамейки. На длинном этапе порой это играет решающую роль.

Считаю ли я, что не хватает длины скамейки (ЦСКА)? Как показывает ситуация, не хватает. Мы об этом говорили: смогли подписать игроков уже по ходу - даже чуть с опозданием. А футболисту нужна адаптация. Как ни крути, не каждому удаётся с листа показывать свой максимальный уровень. Кому-то требуется значительно больше времени раскрыть свой потенциал,

Ввязываемся ли мы в конкуренцию с «Зенитом»? Теперь мы так не можем сказать, потому что потеряли очки - достаточный разрыв (7 очков – еще до воскресного матча «Краснодар» - «Зенит»). Но не опустим руки, а будем двигаться дальше, – сообщает слова Федотова портал championat.com.

Футбол Зенит ФК РПЛ ЦСКА ПФК Федотов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая