В субботу «Зенит» на своем поле проиграл московскому «Локомотиву» - 0:1. Однако после матча не было особой радости у победительниц (речь о женской футбольной Суперлиге) и горя у проигравших.

Дело в том, что главная интрига чемпионата России уже исчерпана: петербургский клуб впервые в истории досрочно оформил чемпионство, набрав 34 очка. А «Локомотив» наоборот - досрочно стал экс-чемпионом страны, заняв 3-е место. Для железнодорожниц – это неудача, которую сегодняшняя победа только слегка подсластила. «Локо» в итоговой таблице всё равно отстал на 6 очков.

В параллельно проходящим матче серебряный призер ЦСКА в Ростове разгромил хозяек поля – 0:3.

И теперь нас ждёт венец сезона – финал Кубка России «Зенит» - ЦСКА, который пройдет 4 ноября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Представляете - на «Газпром Арене»! Для девушек - это как «Маракана» или «Уэмбли». Обязательно приходите почествовать чемпионок – футболисток «Зенита». Ну и, конечно, новых обладательниц Кубка России. Заметим, что хрустальный трофей футболистки «Зенита» еще ни разу в своей истории не завоевывали. ЦСКА явно мечтает подпортить петербурженкам праздник.

Футбол Зенит ЖФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая