«Вашингтон» сегодня в ночь всухую обыграл в гостях «Нэшвилл» со счетом 3:0, третья шайба матча на счету Александра Овечкина, поразившего уже пустые ворота. 37-летний российский форвард вышел на первое место в истории НХЛ по шайбам, заброшенным в пустые ворота на выезде - на его счету 31 такой гол. На счету легендарного канадца Уэйна Гретцки 30 таких шайб.

Следующим падет другой рекорд - по количеству шайб за одну команду. Сейчас у Александра 784 шайбы за «Вашингтон», а у Горди Хоу - 786 за «Детройт Ред Уингз».

Также Овечкин провел вчера 1283-й матч за карьеру в НХЛ. По данному показателю он обошел канадца Фила Эспозито и сравнялся с Кеном Данейко. Рекордсмен по количеству матчей в НХЛ - Патрик Марло (1779).

Сейчас Ови с 784 голами располагается также на третьем месте в истории НХЛ по голам. На второй позиции Хоу (801), а рекордсменом является Гретцки (894)

В текущем сезоне Овечкин забросил четыре шайбы в девяти матчах.

Кирилл Капризов забил 80-ю шайбу в НХЛ, установив клубный рекорд по скорострельности – он сделал это за 144 матча. Ранее это достижение принадлежало Эрику Стаалу и Заку Паризе, забросившим по 80 шайб в 189 матчах. Капризов признан третьей звездой выездной встречи «Миннесоты» с «Детройтом», но матч гол россиянина не спас для «Уайлд».

Первой звездой матча «Сан-Хосе» - «Тампа» признан нападающий «молний» Никита Кучеров. Он забил победный гол – 4:3 на выезде. За матч 29-летний россиянин провел на льду 20 минут 7 секунд и заработал показатель полезности «+2».

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Капризов Кирилл Кучеров Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля