Московский «Спартак» на домашнем льду проиграл со счетом 6:4 (3:1, 1:3, 2:0) питерскому СКА.
Гости продлили свою победную серию до 7 матчей во второй раз в сезоне. На старте регулярки у армейцев Невы была еще и 9-матчевая серия побед. Это при двух всего поражениях в турнире. СКА лидирует в КХЛ с 10-очковым отрывом от ближайшего преследователя – «Магнитки», при этом «Металлург» имеет матч в запасе.
Счет в матче открыли гости, «Спартак» трижды за матч сравнивал его, причем дважды преодолевал отвыв в две шайбы, но все равно уступил.
в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ принимал СКА. Победу со счётом одержали армейцы. Но на шестой минуте третьего периода Дамир Жафяров с передач Марата Хайруллина и Василия Глотова вновь вывел СКА вперёд. Окончательный счёт установил Евгений Кетов с передач Валентина Зыкова и Никиты Камалова на 18-й минуте третьего периода.

«Мы начали робко, план на первый период не выполнили, - итожил поражение главный тренер московского «Спартака» Борис Миронов. - В перерыве был разговор, и во втором выправили игру. В третьем, видимо, хотели сыграть по счёту, но это не то. На пятаке у нас был проходной двор, пропустили четыре шайбы. Будто бы можно спокойно заехать к нам на пятак, давить, забивать. Будем работать над этим компонентом. Нельзя так играть. С чем связана высокая результативность в последних матчах? Поменяли тройки нападения. Нашли свою «химию», сегодня могли забить больше. Так сложилась игра, что забили только четыре», - цитирует Миронова «РИА Новости Спорт».
«Интересная боевая игра. Пришли полные трибуны, мы хотели порадовать болельщиков ярким хоккеем. Второй период у нас не получился – будем работать. На третий смогли собраться, перегруппироваться. Ребята – молодцы, выполнили установку, вырвали важнейшую победу. Работаем дальше. Скоро следующая игра – готовимся.
«Московская серия СКА – что ни матч, то настоящий триллер, - сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг. - Болельщики в восторге, но каково всё это переживать тренеру? Задача тренерского штаба - помочь команде победить. В любой ситуации стараемся сделать это. Сегодня была правильная реакция всех игроков. Они правильно отреагировали на ошибки. Наша задача – развивать хоккеистов, помогать им выигрывать. Было важно сегодня победить - однозначно и безусловно. Встречались в Москве с сильной, талантливой командой. Мы видели, как эти хоккеисты умеют играть и забивать голы. Нам нужно было забить больше. Когда забрасываем много шайб, шансы на победу растут. Работаем над тем, чтобы ярче играть в атаке и закрывать все двери и форточки в обороне. Мы допустили ошибки - есть что разобрать и проанализировать. Посмотрим видео и отработаем. Важно, что в третьем периоде сыграли по системе. Когда мы играем по нашей системе - показываем совершенно другой уровень. Надо стремиться играть все 60 минут в таком ритме», - приводит слова Ротенберга сайт СКА.

ХОККЕЙ. КХЛ. Регулярный чемпионат
«Спартак» - СКА - 4:6 (1:3, 3:1, 0:2)
Голы:
Хайруллин - 14 (Жафяров, Глотов), 10:50 - 0:1. Квартальнов - 4 (Цыплаков), 12:10 - 1:1. Яшкин - 13 (бол., Хуснутдинов, Фальковский), 13:25 - 1:2. Никишин - 4, 15:24 - 1:3. Заседа - 6 (Вароне, Кин), 21:11 - 2:3. Пашнин - 1 (Хайруллин, Глотов), 25:25 - 2:4. Заседа - 7 (Савиков, Хохлачев), 34:50 - 3:4. Талалуев - 5 (Савиков, Квартальнов), 36:56 - 4:4. Жафяров - 5 (Хайруллин, Глотов), 45:36 - 4:5. Кетов - 1 (Зыков, Камалов), 57:19 - 4:6. Вратари: Красиков - Николаев (Самонов, 40:00). Штраф: 8 - 10. Броски: 50 (17+26+7) - 31 (11+9+11).