Футбольный союз Боснии и Герцеговины принял решение отказаться от участия национальной команды в товарищеском матче со сборной России.

«Товарищеский матч между сборными Боснии и Герцеговины и России, который должен был состояться 19 ноября в Санкт‑Петербурге, сыгран не будет», - говорится в заявлении боснийской стороны.

Планировалось, что матч состоится 19 ноября в Северной столице. Однако против этой идеи выступил ряд футболистов Боснии и Герцеговины, а также члены футбольного союза страны. И всё это происходило под давлением политических кругов Запада.

Зато подопечные Валерия Карпина сыграют со сборной Таджикистана. Встреча запланирована на 17 ноября. «С кем смогли договориться, то и есть. Или выбирать можно было?» - прокомментировал выбор соперника главный тренер сборной России Карпин.

Ранее команда Валерия Карпина в контрольном матче переиграла в гостях Киргизию - 2:1. Вот и сравним, кто круче: Киргизия или Таджикистан? Кстати, на заре своей тренерской деятельности клуб «Душанбе» из столицы Таджикистана тренировал нынешний футбольный мэтр Юрий Сёмин.

А вот «молодежке» повезло больше. РФС договорился с Футбольным союзом Сербии о проведении товарищеского матча между молодежными сборными в ноябре. Игра для россиян пройдет в гостях.

Источник: matchtv.ru

Футбол Семин Юрий Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая