О планах «Зенита» на зимнюю паузу пришли новые вести, связанные с изменением календаря Кубка России. Напомним, что РФС всего за неделю до ранее планировавшихся встреч группового этапа Кубка сдвинул их на конец ноября. В петербургском клубе не очень рады такому раскладу, считает обозреватель портала Бобсоккер. И вовсе не потому, что игроки, особенно из Южной Америки, очень хотят в отпуск.
«Зенит» планировал две международные товарищеские встречи в этот период, шли переговоры. Пока точно известно, что товарищеский матч с белградской «Црвеной Звездой» состоится в намеченные сроки, 22-го ноября. А вот поединок с иранским клубом «Сепахан» из-за проведения кубкового матча со «Спартаком» может быть сдвинут на начало декабря.
Итак, календарь матчей «Зенита» в ноябре теперь выглядит так:
5 ноября. «Зенит» - «Ахмат». 16-й тур РПЛ
12 Ноября. «Торпедо» - «Зенит». 17-й тур РПЛ
16 ноября. «Факел» - «Зенит». 5-й тур Пути РПЛ Кубка России
22 ноября. «Зенит» - «Црвена Звезда». Товарищеский матч
27 ноября. «Зенит» - «Спартак». 6-й тур Пути РПЛ Кубка России
Напомним, что 17 ноября также состоится товарищеский матч сборной России с командой Таджикистана в Душанбе.
О планировавшейся ранее встрече сборной еще и со сборной Ирана пока сведений нет. Эта команда принимает участие в ЧМ-2022, на 10 и 16 ноября у нее запланированы товарищеские матчи со сборными Никарагуа и Туниса, а мундиаль стартует уже 20 ноября, так что вписаться теперь в ее график достаточно сложно.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля