После поражений на «Мастерсе» в Париже поляка Хуберта Гуркача и американца Тэйлора Фритца у российского теннисиста Андрея Рублёва отпала необходимость во что бы то ни стало набирать баллы самому для попадания на Итоговый турнир АТР. Вероятно, это сразу сказалось на мотивации Андрея, и он тут же проиграл матч 3-го круга норвежцу Хольгеру Руне (18-й ракетке мира) – 4:6, 5:7.

Как видите, ждать до решающих поединков в Париже не пришлось – все восемь участников элитного турнира определились после стартовых неудач. Рублев попал на Итоговый чемпионат третий раз подряд, Даниил Медведев – четвертый! Кроме них в Турин квалифицировались испанцы Карлос Алькараз и Рафаэль Надаль, грек Стефанос Циципас, норвежец Каспер Рууд, серб Новак Джокович и канадец Феликс Оже-Альяссим.

Будем надеяться, что ранние неудачи в Париже помогут нашим теннисистам набраться сил и энергии для успешного выступления на Итоговом турнира сезона. Не исключено, что по этой же причине проиграли на старте «Мастерса» Надаль и Рууд. А вот Алькараз, Циципас, Джокович и Оже-Альяссим продолжают борьбу за победу в Париже – они уже в четвертьфинале. Посмотрим, чья метода окажется эффективней на Итоговом турнире.

Напомним, что соревнование элитной восьмерки в Турине пройдет с 13 по 20 ноября.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Джокович Новак Надаль Рафаэль Итоговый турнир АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля