Российский голкипер Никита Хайкин, выступая за норвежский «Буде-Глимт» с 2019 года, дважды становился чемпионом страны, а в сезоне-2021/2022 дошел до четвертьфинала Лиги конференций. Никита провёл несколько игр за юношеские и молодёжную сборные России. А после знаковой победы «Будё-Глимт» над «Ромой» в Лиге конференций со счётом 6:1 в октябре 2021 года был включён в расширенный состав сборной России на отборочные матчи к чемпионату мира 2022 с Кипром и Хорватией, но на поле так и не появился, оставшись на скамье запасных.

Казалось, в Норвегии у Хайкина всё всерьез и надолго. Однако сегодня Никита обнародовал в соцсетях информацию о том, что решил не продлевать контракт, срок которого истекает 31 декабря нынешнего года. Напомним, чемпионат Норвегии проходит по системе «весна-осень» и «Будё-Глимт» на сей раз, вероятно, финиширует вторым.

Думается. что решение покинут клуб могло сформироваться при условии, что Хайкин уже получил выгодное приглашение из другой команды. Это наше предположение поддержал и искушенный мэтр российского футбола Юрий Семин:

- Думаю, у него есть достаточно предложений, если он принял такое решение - уйти из зоны комфорта, где он постоянно играет. На международной арене в матчах за «Буде-Глимт» Хайкин себя сильно зарекомендовал. А куда Хайкин перейдет? Сложно сказать так же, как и советовать», - сообщает sport-express.ru слова Семина.

Ранее сообщалось, что голкипером интересуются «Эвертон», а также несколько клубов английского чемпионшипа. Однако российских любителей футбола больше заинтересовали сообщения о том, что Хайкиным интересуется «Зенит».

В петербургском клубе эту информацию опровергают, столь же решительно, как и сообщения о возвращении Андрея Лунева. Генеральный директор санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев так прокомментировал «Спорт-Экспрессу» вероятный уход Хайкина из «Буде-Глимта»:

- Мы знаем об этом. Интересовались ли мы игроком? «Зенит» не интересовался и не интересуется Никитой. Это все вброс.

Как видим, очень не похоже, что «Зенит» решил усилить вратарскую линию Хайкиным.

Футбол Зенит ФК Медведев Даниил Хайкин Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля