Самый молодой в истории первый номер мирового рейтинга Карлос Алькарас не сможет выступить на Итоговом турнире АТР, путевку на который он завоевал впервые. А всё из-за травмы, которую он получил в ходе четвертьфинального матча «Мастерса» в Париже с датчанином Хольгером Руне. Восстановление займет не менее шести недель, об этом написал в соцсетях сам 19-летний испанец.

Из-за травмы Алькарас не сможет выступить не только на Итоговом турнире ATP, но и пропустит финальную стадию Кубка Дэвиса, которая пройдёт с 21 по 27 ноября.

«Результат осмотра медицинской командой моей травмы: разрыв внутренней косой мускулатуры левой боковой брюшной стенки с предполагаемым временем восстановления – шесть недель.

К сожалению, я не смогу участвовать в финалах ATP или финалах Кубка Дэвиса. Тяжело и болезненно пропустить эти два важных для меня события, но остаётся только позитивно относиться и думать о своевременном выздоровлении. Спасибо за поддержку!» – сообщил Карлос.

Свято место пусто не бывает - заменят даже первую ракетку мира. На Итоговом турнире ATP Алькараса заменит американец Тейлор Фритц, а поляк Хуберт Гуркач и датчанин Хольгер Руне станут запасными на случай ещё каких-либо неприятностей.

Перестановка в рядах участников немного улучшит «посев» российских теннисистов. Даниил Медведев теперь станет 4-м на жеребьёвке, а Андрей Рублев – 6-м. Впрочем, если учесть, что Новак Джокович будет «посеян» седьмым, то это преимущество мало что значит.

Напомним, что Итоговый турнира АТР пройдет в Турине с 13 по 20 ноября.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Итоговый турнир АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля