Вероника Кудерметова приехала в американский Форт-Уэрт в двух ипостасях. Как первая запасная одиночного турнира и как участница Итогового соревнования пар. Так как никто из восьми участниц Итогового турнира в индивидуальном разряде на здоровье не пожаловался, то российской теннисистке пришлось сосредоточиться на игре дуэтов. И это принесло результат!

В паре с бельгийкой Элизе Мертенс россиянка вышла в плей-офф. Причем полуфиналисткой Вероника стала досрочно. Российско-бельгийский дуэт выиграл первые две встречи и в решающем матче 3-го тура Веронике с Элизе было достаточно выиграть одну партию у пары Габриэла Дабровски (Канада) и Гильяна Олмос (Мексика).

Однако и этого не потребовалось. В первой встрече 3-го тура украино-латвийский дуэт Людмила Киченок и Елена Остапенко нанес поражение паре Анна Данилина (Казахстан) и Беатрис Хаддад Майи (Бразилия) – 6:7, 6:4, 10:7. После этого российско-бельгийский дуэт стал недосягаемым.

Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс – в полуфинале Итогового турнира!

Будем надеяться, что и Дарье Касаткиной удастся прорваться в полуфинал в одиночном разряде. Для этого россиянке необходимо обязательно обыграть в сегодняшнем ночном матче француженку Каролин Гарсию (6-ю ракетку мира). И тут без надежд на чью-то помощь со стороны…

Теннис Кудерметова Вероника Итоговый турнир WTA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля