Питерские армейцы во время выездного турне по Дальнему Востоку и Сибири потерпели второе подряд поражение. Вслед за «Адмиралом» команду Романа Ротенберга со счетом 2:1 обыграл в овертайме «Амур», что позволило хабаровчанам покинуть последнее место в Восточной конференции.

На шайбу, заброшенную в конце второго периода форвардом «Амура» Артуром Гиздатуллиным, ответил в начале третьей двадцатиминутки армеец Марат Хайруллин. В итоге игра перешла в овертайм, где все решил защитник хабаровчан Михал Йордан.

СКА впервые в сезоне проиграл два раза подряд. На очереди выезд в Новосибирск в гости к «Сибири».

«Амур» - СКА – 2:1 ОТ(0:0, 1:0, 0:1,1:0)

2-й период: 38:36 – Гиздатуллин (Ли) – 1:0. 3-й период: 42:20 – Хайруллин (Воробьёв) – бол., 1:1. ОТ: 60:56 – Йордан - 2:1.