Молодежное первенство ушло на зимний перерыв. В 18-м туре зенитовцы, уверенно лидирующие в группе А, принимали на своем поле одного из аутсайдеров - «Мастер-Сатурн» и уступили со счетом 1:2. Все голы были забиты в первом тайме. Счет в матче открыл нападающий «Сатурна» Александр Мазько. Следом за этим зенитовец Игорь Козлов восстановил равновесие, но полузащитник гостей Матвей Урванцев снова вывел соперника вперед. Больше в этом матче забитых голов не было. Зенитовская «молодежка», несмотря на это поражение, с пяти очковым отрывом от ближайшего соперника (44 против 39), коим стал «Спартак», заняла первое место в группе А.

Таким образом, по итогам первой части молодежного турнира весной в группе 1 сыграют «Зенит», «Спартак», «Строгино», ЦСКА, «Урал», «Ростов», «Локомотив», «Краснодар», «Динамо» и «Чертаново». В группе 2 выступят «Нижний Новгород», «Крылья Советов», «Мастер‑Сатурн», «Торпедо», «Оренбург», «Академия Кубань», «Факел», «Ахмат», «Сочи» и «Химки».