17-й тур открылся результативным матчем в Нижнем Новгороде, где местный «Пари НН» принимал команду, которая в нынешнем чемпионате в двух матчах с «Зенитом» набрала 4 очка, сыграв вничью с «сине-бело-голубыми» дома и победив в гостях. Причем на «Газпром Арене» уже к 8-й минуте счет был 2:0 в пользу «Ахмата».

После  такой сенсационной победы команда Сергея Ташуева приехала в Нижний в ранге фаворита, но ситуация в матче развивалась совсем по-другому. На 23-й минуте счёт открыл Ярослав Михайлов, который прекрасным ударом попал в левый нижний угол. В начале второго тайма, на 52-й минуте, отличился Тимур Сулейманов. Он, кстати, ассистировал Михайлову в первом голе. Ну, а на 70-й счет после удара Дмитрия Рыбчинского стал разгромным – 3:0.

После чего хозяева, видимо, уверовав в свою победу, едва не поплатились. «Ахмат» пошел в атаку, и на 73-й минуте Владимир Ильин сократил отставание. После навеса с левого фланга к линии вратарской он мощно пробил головой в прыжке, вколотив мяч в сетку. Гости после этого усилили давление на ворота соперника, и на 86-й минуте Артём Тимофеев забил второй гол - грозненцы реализовали угловой.

В компенсированное время «Ахмат» устроил навал на ворота «Пари НН», но Бернарду Берише и Артему Тимофееву не удалось сравнять счет, хотя моменты были.

РПЛ. 17-й тур

«Пари Нижний Новгород» - «Ахмат» - 3:2 (1:0)

1-й тайм: Михайлов, 20 (1:0). 2-й тайм: Сулейманов,  52 (2:0); Рыбчинский, 70 (3:0); Ильин, 73 (3:1); Тимофеев, 86 (3:2).