В воскресенье, 13 ноября, стартует Итоговый турнир АТР, в котором третий раз подряд принимают участие два российских теннисиста – Даниил Медведев и Андрей Рублев. Правда. на этом турнире им не повезло со жребием – они попали в одну группу, а в конкурентах у россиян два фаворита (если только можно употреблять это слова на Итоговом турнире) – Новак Джокович и Стефанос Циципас, которые уже побеждали на этом элитном соревновании. Греческий теннисист – однажды (в 2019 году), а серб – пять раз (последний – в 2015).

Впрочем, и Медведев уже выигрывал Итоговый турнира – в 2020 году. А вот действующий победитель Александр Зверев (Германия) отсутствует из-за травмы.

Стартует турнира матчами в Зелёной группе. Завтра в 16:00 первыми выйдут на корт норвежец Каспер Рууд и канадец Оже-Альяссим. Вечером их сменят испанец Рафаэль Надаль и американец Тэйлор Фритц. Конечно, всё случается, но кажется весьма сомнительным, что победитель турнира играет в этой четверке. Хотя Надаль не раз демонстрировал свою способность возвращать здоровье и лучшие кондиции к решающим матчам.

В понедельник начнутся игры в Красной группе. И сразу состоится российское дерби: Медведев – Рублев.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Итоговый турнир АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая