Главного тренера «Зенита» после победы в субботнем матче над «Торпедо» (2:0) по традиции спрашивали на пресс-конференции не только о прошедшем матче, но и на другие темы – за кого будет болеть на чемпионате мира, и об оставшихся играх календарного года. И Сергей Семак неожиданно сказал, что в этом году «Зенит» может провести не три, а четыре матча.

Правда, не сказал с кем. И в чем ее необходимость. Думается, если такая игра и состоится, то явно с одним из европейских клубов, которые в периоде чемпионата мира ищут себе спарринг-партнеров.

Вот что сказал Семак по этому поводу:

- У нас впереди три игры - одна в Воронеже, вторая - дома против «Црвены Звезды» и заключительная на этом отрезке со «Спартаком». Все три игры важны и нужны. Каждая по-своему. До 27-го (ноября) - официальные матчи, потом, пока непонятно, с какого числа мы идем в отпуск. Возможно, будет еще одна игра.

- Приближается чемпионат мира. Где вы будете его смотреть?

- На работе. По крайней мере, начало его точно. Посмотрим. Начало точно на работе будем смотреть.

- За кого будете болеть?

- Не знаю. Явного фаворита пока нет. Будем переживать за Деяна Ловрена, поскольку он - единственный представитель от нашей команды на чемпионате мира. Дальше - за ту команду, которая заслужит наши симпатии.

***

С одной стороны, это хорошо, что только один игрок «Зенита» будет играть в Катаре (действительно, можно не распыляться в болельщицких симпатиях). С другой – обидно. Давно такого не было, когда «Зенит» столь скупо был представлен на чемпионатах мира. Даже в далеком 2006 году были Ким Дон Чжин, Ли Хо (Южная Корея) и Павел Мареш (Чехия).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая