«Я знаю, что наши федерации футбола контактировали по поводу матча, но не сошлись в датах. Но молодёжные и юношеские сборные играли. В этом плане есть контакт, почему бы в будущем не сыграть, это возможно, - поделился продливший на днях контракт со соборной Казахстана Магомед Адиев. - В следующем году у нас 10 игр, в марте начинается отборочный цикл к Евро-2024, и на февраль мы ищем спарринг-партнёра. Если договорятся наши федерации, почему бы нет? С радостью сыграем.

В последнее время на меня выходили ряда клубов РПЛ, зондируя обстановку, есть ли у меня желание, была большая заинтересованность. Но я все взвесил и решил остаться тут. Я не стал водить людей вокруг да около – «нет, я останусь у руля сборной, если ничего экстраординарного не произойдет». Хотя ряд клубов более конкретно обращались. Мне льстит, что я могу играть в Европе со сборной, на данный момент мне это интересно как тренеру. Я понимаю, что соперничество с такими сборными, с большими тренерами дает мне дополнительное развитие», - приводит слова Адиева «РИА Новости Спорт».

Со сборной Казахстана наша команда последний раз играла в отборе на Евро-2020 в 2019-м году – победы россиян -4:0 дома и 1:0 на выезде. Соперниками тогда руководил чешский специалист Михал Билек, а Россией – Станислав Черчесов. В ноябре сборная России сыграет с командами Таджикистана (17-го) и Узбекистана (20-го). В последнем товарищеском матче подопечные Валерия Карпина обыграли в сентябре Киргизию со счётом 2:1. О возможной встрече со сборной Казахстана заявлял и президент РФС Александр Дюков в начале октября.

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля