Петербургский «Зенит» победил краснодарский «Локомотив‑Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 68:62.

В составе «сине‑бело‑голубых» дабл‑дабл оформил Томас Уимбуш (16 очков и 10 передач), еще 16 очков принес команде Томас Эртель.

«Зенит» одержал победу благодаря фантастическому рывку в третьей четверти рывок, когда набрал 29 очков в ответ на 1 пропущенное. Игровой отрезок был выигран - 29:1!

Тем не менее в заключительной четверти «Локомотив‑Кубань» сумел сравнять счет - 61:61 на последней минуте. Однако концовка была за «Зенитом» - Дмитрий Кулагин вывел «Зенит» вперед, а после того, как хозяева промахнулись в ответной атаке, зенитовец Трей Томпкинс забрал подбор и забросил в кольцо решающий мяч.

«Зенит» с семью победами в девяти матчах занимает третье место в турнирной таблице, «Локомотив‑Кубань» идет пятым.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 62:68 (14:10, 15:15, 5:30, 28:13)

«Локомотив-Кубань»: Барфорд (22)…

«Зенит»: Эртель (16 + 7 передач), Уимбуш (16 + 10 подборов)…