Президент Союза смешанных боевых единоборств России Федор Емельяненко проведет в феврале 2023 года матч‑реванш против Райана Бейдера в рамках турнира Bellator 290, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на CBS Sports. Этот поединок должен стать прощальным для легендарного российского атлета.

По информации источника, поединок пройдет 4 февраля 2023 года в Инглвуде (Калифорния, США). Информацию CBS позже подтвердили со стороны Bellator, опубликовав анонс боя в социальных сетях. 

Напомним, что первый бой этих соперников состоялся в январе 2019 года, тогда победу нокаутом в первом раунде одержал Бейдер. Однако в октябре прошлого года Емельяненко нокаутировал американца Тимоти Джонсона, подтвердив, что есть еще порох в пороховницах.

Ранее Емельяненко сообщил СМИ, что дата его прощального боя станет известна на турнире Bellator 288, который пройдет 18 ноября.

С одной стороны, кажется странным, что «последний император» проведет прощальный матч в США. С другой стороны, сейчас особенно важно напоминать за океаном о России и ее великих спортсменах. Это своего рода миссия в условиях болтовни западных политиков об изоляции России и уничтожении «в клочья» ее экономики и спорта.

Кроме того, никто не помешает после матча против Бейдера, провести еще один знаковый прощальный поединок в России.

Емельяненко Федор Смешанные единоборства
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля