Несмотря на неудачи в последних матчах (пять поражений в шести играх) СКА, можно сказать, в этом чемпионате выполнил главную задачу – заставил о себе говорить и себя уважать. На игры питерских армейцев пошел зритель, как когда-то на легендарный ЦСКА времен Анатолия Тарасова и Виктора Тихонова.

На сегодняшней пресс-конференции после проигранного армейцами матча «Нефтехимику» (1:2) главному тренеру СКА Роману Ротенбергу задали вопрос на эту тему:

- Где бы СКА ни играл – постоянно аншлаги. Испытываете дополнительную ответственность перед болельщиками?

- Мне сегодня позвонил Владимир Владимирович Юрзинов и сказал: «Каждый соперник хочет надрать нам задницу». Это (лидерство СКА) влияет и на болельщиков. Они приходят и хотят увидеть победу над лидером КХЛ. Нужно держать удар. Подняться на вершину – это одно, а удержаться на ней – следующий уровень. Мы должны показывать яркий хоккей. Ценим, что на нас ходят болельщики. Сегодня был аншлаг, замечательная атмосфера. Хочу поздравить «Нефтехимик» с победой и с аншлагом. К сожалению, полные трибуны не у всех команд. У нас аншлаги и дома, и на выезде – на всех наших матчах. Значит, мы делаем работу правильно, - сообщает слова Романа Борисовича официальный сайт СКА.  

***

Нет сомнений, что аншлаг будет и на следующей игре СКА – ЦСКА. Ведь это встреча давних принципиальных соперников, да к тому же еще и соседей по турнирной таблице конференции «Запад». Еще раз напомним, что армейское дерби состоится 22 ноября, в Ледовом дворце (начало в 19:30).

КХЛ. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

«Нефтехимик» - СКА – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

1-й период: 15:39 – Яшкин (Глотов, Никишин) – 0:1. 2-й период: 35:27 – Митякин (Порядин, Хохлов) – бол., 1:1. 3-й период: 56:27 – Лещенко (Галимов, Сидоров) – мен., 2:1.

19 ноября. Остальные матчи. «Авангард» - «Ак Барс» - 2:1 ОТ; «Барыс» - «Амур» - 1:3; «Салават Юлаев» - «Сибирь» - 1:2; «Трактор» - «Металлург» - 1:2 ОТ; «Автомобилист» - «Сочи» - 8:2; «Динамо» М – «Куньлунь» - 5:3; «Динамо» Мн – «Адмирал» - 3:4 Б.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля