Сборная Испании или «Красная фурия», основа которой наполовину состоит из игроков «Барселоны», в стартовом матче разорвала команду Коста-Рики.  Уже в первом тайме испанцы забили три безответных мяча в ворота соперника,  играя, что называется, с улыбкой на лице, поскольку голы были на любой вкус. Сначала Ольмо после черпачка Гави технично с носка отправил мяч в сетку ворот костариканцев. Потом Асенсио классно замкнул прострел Альбы. Ну и, наконец, с одиннадцатиметрового не промахнулся Торрес – 3:0 уже к 30-й минуте матча. А всего костариканцы пропустили 7 безответных мячей.

Во втором тайме в их ворота влетели еще четыре.  Испания на старте чемпионате пока выглядит самой грозной командой. И немцы, которые играют вместе с «Красной фурией» в одной группе, наверное, уже трепещут перед встречей с Испанией после поражения от Японии.

ЧМ – 2022. Группа Е. 1-й тур

Испания – Коста-Рика – 7:0 (3:0)

Голы: Ольмо, 11 – 1:0; Асенсио, 21 (2:0); Торрес, 31 – с пенальти (3:0); Торрес, 54 (4:0); Гави, 74 (5:0); Солер, 90 (6:0); Мората, 90+2 (7:0).