Вице-комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли прокомментировал перенос проведения Кубка мира по хоккею с 2024 года на более поздний срок и оценил шансы сборной России участвовать в этом турнире. Согласно предварительной информации, Кубок мира могут провести в 2025 году.

«НХЛ надеется организовать групповой этап Кубка мира, который пройдет как в Северной Америке, так и в Европе. Возможно, в Швеции. Мы находимся в постоянном контакте со Шведской хоккейной ассоциацией. Опять же, переговоры ведет Международная федерация хоккея, но шведы, чехи и финны прекрасно осведомлены о развитии событий. Сейчас в мире неспокойно из-за российско-украинского конфликта. Это затруднило реализацию планов по проведению Кубка мира в 2024 году. Посмотрим, изменится ли это в будущем.

Что касается участия сборной России, то мы хотим увидеть Россию, когда можно будет увидеть Россию. Мы хотим, чтобы российские игроки НХЛ имели возможность участвовать в турнире, в котором участвуют лучшие. Мы не считаем справедливым возлагать на них ответственность за решения, принятые другими людьми. В конечном счете, лучшие хотят сразиться с лучшими, в том числе и с российскими игроками», — приводит слова Дэйли издание Expressen, на которое ссылается  sport24.ru.

Хоккей НХЛ Кубок мира - 2024 Дэйли Билл
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля