В субботу состоялась жеребьевка четвертьфиналов Фонбет – Кубка России. Как известно, «Зенит» из-за 3-го места в группе попал в «Путь регионов». С одной стороны, на старте плей-офф команде Сергея Семака выпал соперник попроще – «Волга» из Ульяновска (победителю группы «Спартаку» достался «Локомотив»), с другой – придется ехать в феврале в Ульяновск. И как показали первые интервью: в стане «Зенита» больше спортивных результатов «Волги» интересует состояние погоды и поля. Ведь матч пройдет 25-27 февраля.

Угадать погоду тяжело, если возможно. Однако заметим, что в этом году 26 февраля было «+2». Долгосрочный прогноз предсказывает «+3». В среднем же бывает немного холоднее (минус 4).

Если погодные показатели не очень пугают, то вот что будет с полем, понять трудно. В первой лиге стартовый домашний матч «Волге» запланирован только на 19 марта (при старте 3 марта). Вероятно, не случайно.

Не исключено, что кубковый поединок «Волга» - «Зенит» придется проводить в Саранске или Казани. Можно было бы и в Самаре, но «Крылья Советов» примерно в это же время будут там играть с московским «Динамо», а потом последуют стартовые матчи чемпионата России. Едва ли целесообразно в таких погодных условиях подвергать поле дополнительной нагрузке.

Кстати, расстояние из Ульяновска до этих трех городов принципиально не отличается. До Самары – 167 км (по прямой), до Казани – 170, до Саранска – 209. Однако логистически, вероятно, удобнее всего Казань. Для питерцев.

Хотя, вполне возможно, если не будет мороза, то игра пройдет в Ульяновске. Ведь там - искусственное поле.

Футбол Зенит ФК Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля