Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова ответила на вопрос о том, срыв какого трансфера она считает самой большой потерей для «красно-белых».

«Самый обидный трансфер, который не удалось осуществить по разным причинам - это Сергей Пиняев. Он не перешел из-за своего агента? Нет, просто мы ушли из «Спартака». У нас с Павлом Андреевым прекрасные отношения, он самый грамотный футбольный функционер в России, который давно перерос статус агента», - приводит слова Заремы Салиховой «РБ Спорт».

Контракт Сергея Пиняев с «Крыльями Советов» рассчитан до 2025 года. В ноябре Сергею исполнилось 18 лет. Он принял участие в 15 матчах самарцев в текущем сезоне, забил 4 гола и отдал 4 голевые передачи, пропустив часть сезона из-за проблем со здоровьем.

Кроме того, в ноябре 2022 года он дебютировал за сборную России. Футболист был вызван на ноябрьский сбор команды, когда россияне провели товарищеские матчи с Узбекистаном и Таджикистаном.

Пиняевым интересуются сразу несколько клубов РПЛ. И «Зенит» не исключение. Сам Пиняев заявил «Матч ТВ», что пока не принял решение о будущем.

Источник: bookmaker-ratings.ru                        

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля