В зимнее трансферное окно «Зенит» планируется усилить две позиции - центр обороны и атаку. Петербургский клуб ищет левоногого центрального защитника и нападающего, способного сразу составить конкуренцию Ивану Сергееву и Матео Кассьерре. Именно от решения по игроку центра обороны зависит будущее Нуралы Алипа, арендное соглашение которого истекает 31 декабря, сообщает портал Бобсоккер.
Родригао правша, что снижает потенциал «Зенита», хотя сам бразилец утверждает, что ему не составляет труда играть слева. Так же на ситуации может сказаться, что Родригао дисквалифицирован на 6 матчей Кубка России. «Зенит» подал апелляцию на решение КДК, однако, по сведениям портала, в отношении Родригао мера наказания смягчена не будет.
Информация об интересе петербуржцев к аргентинскому форварду Энцо Копетти не соответствует действительности. Петербуржцы продолжают искать нападающего на латиноамериканском и российском рынке. Усиление вратарской бригады уже произошло - из Швеции в Санкт-Петербург вернулся Александр Васютин.
Зимой не покинут «Зенит» Данил Круговой и Иван Куарежма. Ведутся переговоры об аренде молодых футболистов из структуры «Зенита».

Футбол Зенит ФК Родригао
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля