Мы не освещаем в этом сезоне игры баскетбольной Евролиги. Причины всем понятны: российские клубы исключены по далеким от спорта и права политическим причинам. Читатели вполне разделяют нашу позицию, однако просят периодически информировать о событиях в главном еврокубке, самовольно оставшимся без ключевых участников, а значит, ставшим неполноценным.

Не станем приводить подробности матчей и называть их героев. Пусть лидеры этого сезона Евролиги сначала докажут свою состоятельность во встречах с ЦСКА, УНИКСом и петербургским «Зенитом». Просто проинформируем, что после 12 туров уверенно лидирует турецкий «Фенербахче», в прошлом году неудачно стартовавший – у него 10 побед. Второе место достаточно неожиданно единолично занимает «Монако», у которого всего на одну победу меньше.

Далее плотной группой идут привычные фавориты – «Реал», «Барселона», «Олимпиакос» и прошлогодний чемпион «Анадолу Эфес».

Неожиданно сдал «Милан». В прошлом году итальянцы играли в плей-офф, а сейчас занимают последнее 18-е место с тремя победами в 12 играх. Наш старый знакомый «Жальгирис» на 10-й ступени с половиной побед и половиной поражений. Литовский клуб борется за попадание в восьмерку четвертьфиналистов. Такие же цели у сербских клубов - «Црвены Звезды» (6 побед) и «Партизана» (4).

Баскетбол Евролига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая