Сборная Англии не выигрывает топ-турниры уже 56 лет, единственная победа в истории - на ЧМ-1966. Ч иех пор этой команде удалось выйти в полуфинал Евро-2020, где она уступила сборной Италии по пенальти. Лишь раз в XXI веке Англия дошла до 1/2 финала ЧМ, трижды вылетала в четвертьфинале. Напомним, на этом ЧМ-2022 англичане уступили как раз в четвертьфинале Франции (1:2) и покинули турнир. На прошлом чемпионате мира англичане дошли до полуфинала, но вылетели. В матче за 3-е место команда уступила Бельгии. Это был единственный случай в XXI веке, когда Англия дошла до 1/2 финала чемпионата мира, напоминает Sports.ru.

В матчах со сборной Франции у англичан тоже все совсем не радужно – последняя победа случилась 24 года назад - в ноябре 2015 года в товарищеском матче со счетом 2:0. С тех пор в 9 матчах – 6 поражений и две ничьи, приводит статистику портал «11 против 11».